Kontakt      Impressum

Unsere Klassen im Schuljahr 2017 / 2018

 

Klasse 1a

Paul, Daniel, Amelie, Florian, Sophia, Sophie, Sarah, Melisa, Niclas, Laura, Korab, Emma, Ece, Florian, Julian, Elza, Arnila

Klassenleiterin: Cornelia Wiedorfer-Raith

 

Klasse 1b

 

Ariola, Milan, Simon, Julius, Emma, Milo-Amine, Lukas, Maximilian, Lisa, Paul, Esila, Helena, Alan, Freya, Alexander, Laurenz, Vlera, Ferdinand, Natalie, Aurelia, Theresa

Klassenleiterin: Doris Rogoll

 

Klasse 1c

 

Caroline, Annika, Veith, Lena, Luca, Regina, Jan, Julia, Anna-Lena, Sophia, Romy, Felicitas, Zoe, Hannes, Erina, Vincent, Jakob, Nico, Leni, Niklas, Emmy, Johana, Sophia, Lotta, Lorenz

Klassenleiterin: Lisa Liedl

Klasse 2a

 

Mohammad-Noor, Damian, Helena, Luka, Ernesa, Ahmeti, Jason, Jonas, Jakob, Simon, Kilian, Lisa-Marie, Alesa, Jonas, Mark, Jakob

Klassenleiter: Evi Wühr

Klasse 2b


Klassenleiterin: Christina Roggenhofer

Veit, Lina, Lucy, Anna, Noah, Johanna, Emily, Alexander, Finn, Matheo-Martin, Jonas, Jayden, Fabian, Johannes, Stefan, Mira

Klasse 2c


Lea, Sebastian, Emma, Johannes, Antonia, Bastian, Benedikt, Hanna, Angelique, Lauris, Julia, Maria, Tim, Rene, Mona, Klara, Marie

Klassenleiterin: Desiree Drexel

Klasse 3a


Leart, Rafael-Lucian, Theresa, Lediar, Mia, Aaron, Lea-Sophie, Maximiliane, Lina, Youssef, Nico, Gani, Amelie, Ela, Dominik, Christoph, Sena, Jonas, Magdalena

Klassenleiterin: Diana Metz

Klasse 3b


Edward, Hannah, Endrit, Leonie, Sofia, Laura, Valentin, Marc, Gina, Noah, Emush, Sebastian, Rinesa, Samuel, Blinera, Laura, Tobias

Klassenleiterin: Katrin Bopp

 

Klasse 3c


Leon, Mert, Max, Felix, Sebastian, Raphael, Carolina, Bleart, Jonas, Simon, Lena, Paul, Johanna, Laura, Lisa-Marie, Luca, Marie, Mert, Sergiu-Marian, Raphael, Simon, Ben

Klassenleiterin: Sabine Lichtinger


Klasse 4a


Ensar, Ardilona, Samira, Luad, Luada, Halit, Aldin, Gentiana, Azra, Agon, Tabea, Theresa, Elias, Bill, Hanna, Felix, Christina, Evelina, Jannik, Emma

Klassenleiterin: Stefanie Sedlmeier

Klasse 4b


Elena, Enes, Emilia, Loris, Gentrit, Jonas, Luis, Lena, Benedikt, Fatima, Noah, Ensar, Moritz, Elina, Simon, Paul, Vincent

Klassenleiterin: Pamela Bauer

Klasse 4c


Mohamad, Bedirhan, Thore, Antonia, Tim, Rrahush, Jakob, Bastian, Felix, Nick, Ramë, Nina, Arnis, Melanie, Nelly, Ionut-Lucian, ZoeMohamad, Bedirhan, Thore, Antonia, Tim, Rrahush, Jakob, Bastian, Felix, Nick, Ramë, Nina, Arnis, Melanie, Nelly, Ionut-Lucian, Zoe

Klassenleiterin: Renate Hartmann